Японская осень


На прошлых выходных совершили большой переход (29 км) по маленьким горам (до 1000 м). Хотите полюбоваться японской осенью?

Мы начали свой путь со станции Фуджино, планировали подняться на гору Джинба, потом по маршруту выйти к горе Такао (не поднимаясь на нее). Прямо со станции открывался вид на любовную записочку =)



Далее по маршруту мы встречали вот такие указатели в конвертиках. Они, кстати, европейские. Японские конверты открываются сбоку, нахлест не треугольником, параллельный стороне, повторяет форму самого конверта.





Подъем наш проходил по садам с цитрусовыми (юзу, киви), а вот здесь можно увидеть небольшую плантацию чая. Его уже убрали.



На вершине горы Джинба бойко идет торговля. Есть несколько вот таких кафешек, где продают блюда из лапши, простые супы, напитки и мороженное.



Вот это очень смешные собаки! Они сидели на вершине с хозяином, тяжело дышали, языки наружу, грудь колесом, типа герои, залезли на гору. Со всех сторон молодцы. И тут подходит какой-то японец к хозяину спрашивает - ой, это они так на вершину лезть устали? Хозяин отвечает - да нет, мы на машине.... А пафосу-то сколько у собак! Собаки-притворяки!


ё
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 про

Отдых на террасе кафешки.



Виды потрясающие. В ясную погоду отсюда видно Фудзи-сан, но в день нашей прогулки была дымка.


Сам переход по лесу происходит по протоптанным тропинкам. Все идут по одному маршруту. По обе стороны обычно деревья. Очень часто встречаются вот такие ступеньки. Маршрут популярный, поэтому позаботились о том, чтобы сделать его удобным.



На прошлой станции взяли вино из юзу. Мне очень понравилось, чем-то напомнило крымский мускат с отчетливой цитрусовой ноткой.


Осенью солнце садится рано - закат в 5 часов. Спускались мы уже в сумерках и после этой смотровой уже особых видов не было.

Надеюсь, вам понравилась прогулка!

Комментариев нет